МДОУ «Детский сал № 109» 413108, Российская Федерация, Саратовская область, Энгельсский р-н, г. Энгельс, рп. Приволжский, мкр. Энгельс-8, ул. 3-й квартал, соор. 14а (основной корпус)

Заведующий Сигачева Людмила Александровна

Сигачева Людмила Александровна

Общий стаж — 33 года

Стаж по специальности — 23 года

Образование

Образование - высшее, СГУ имени Н.Г.Чернышевского . Специальность - Дошкольная педагогика и психология. Квалификация - Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, 2006 г.

Курсы повышения квалификации:

1. Институт второго высшего и дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВПО "Саратовская государственная юридическая академия" по дополнительной профессиональной программе "Правовые основы управления государственными и муниципальными закупками", 2014 г.

2. ГАУ ДПО "Саратовский областной институт развития образования" по дополнительной профессиональной программе "Эффективное управление дошкольной организацией в условиях модернизации дошкольного образования", 120 часов, 2017 год.

3. ГАУ ДПО "Саратовский областной институт развития образования" по дополнительной профессиональной программе "Формирование современных управленческих и организационно - экономических механизмов в системе дополнительного образования детей", 56 часов, 2019 год.

Профессиональная переподготовка:

1. НОУ "Учебный центр по подготовке , переподготовки и повышению квалификации специалистов" по программе "Подготовка работников , ответственных за противопожарную и антитеррористическую безопасность и вопросы ГОЧС в образовательных учреждениях", 2007 г.

2.  АНО ВПО Центросоюза РФ "Российский университет кооперации" по программе "Менеджмент" по профилю "Менеджер по управлению персоналом", 2013 г.

Соответствует занимаемой должности.