МДОУ «Детский сал № 109» 413108, Российская Федерация, Саратовская область, Энгельсский р-н, г. Энгельс, рп. Приволжский, мкр. Энгельс-8, ул. 3-й квартал, соор. 14а (основной корпус)

Всемирный день охраны труда

25 апреля 2024 г.
Всемирный день охраны труда.

День охраны труда призван обратить внимание общественности и правительств к проблемам, связанным с несчастными случаями на рабочих местах и профессиональными заболеваниями, к безопасности труда и судьбам людей, пострадавших или погибших на производстве.

Каждый год праздник проходит под определенным лозунгом. В прошлом году он звучал как «Оптимизация охраны труда и будущее этой сферы».

В этот день проходят форумы, круглые столы, выставки, конференции, посвященные актуальным проблемам охраны труда, звучат доклады специалистов, предложения по нерешенным вопросам и рационализации производств. Подобные мероприятия проходят как в отдельных странах, так и на мировом уровне при участии МОТ.

В нашем детском саду с воспитанниками в течение недели, посвящённой Всемирному дню охраны труда, проводятся беседы, тематические занятия, проводится конкурс рисунков на тему охраны труда среди воспитанников. Конкурс пройдёт в период с 25 апреля по 14 мая 2024 года.

На этой странице